Posted 21 января 2020,, 07:30

Published 21 января 2020,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 16:43

Updated 17 сентября 2022,, 16:43

На пожаре в частном доме в Томской области погибли 11 человек

21 января 2020, 07:30
В поселке Причулымский Томской области произошел пожар в одноэтажном деревянном доме. По данному факту следственный комитет России по региону возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В результате происшествия погибли 11 человек. Их тела нашли при тушении возгорания. По предварительной версии, они были иностранными гражданами, их национальность сейчас уточняется. Еще два человека смогли эвакуироваться после начала пожара. Общая площадь горения составила 208 квадратных метров.

Для расследования уголовного дела создали следственную группу. В нее вошли четыре следователя и три следователя-криминалиста, а возглавил ее «опытнейший сотрудник» управления. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия и проходит осмотр места пожара.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области сообщили, что открытое горение ликвидировали спустя более чем через два часа после того, как поступило сообщение о пожаре. Тела всех жертв нашли через 4,5 часа. Сейчас устанавливаются их личности.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник, в сгоревшем доме проживали 14 человек. Сейчас выясняется судьба еще одного человека. «Интерфакс» сообщил, что на данный момент пожар уже полностью ликвидировали.

В районной администрации рассказали, что сгоревшим зданием владело частное лицо, а сдавали его компании из Китая. В сгоревшем доме могли жить граждане КНР, Таджикистана и Узбекистана. По словам консула Узбекистана Юсупа Кабулжанова, пятеро погибших были гражданами этой страны.

"