Posted 21 апреля 2018,, 09:17

Published 21 апреля 2018,, 09:17

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

СК не рассматривает версию суицида в гибели под поездом мужчины и девочки

21 апреля 2018, 09:17
Как заявил представитель Приволжского следственного управления на транспорте Дмитрий Захаров, версия суицида в гибели 25-летнего мужчины и 8-летней девочки ничем не подтверждается. Напомним, вчера они погибли под поездом Казань-Москва. Следователи базируют свои выводы на записях с видеокамер в магазине.

"На видео зафиксировано, что мужчина и девочка за несколько минут до происшествия в хорошем настроении и доброжелательно общаются. Кроме того, следователи посекундно изучили маршрут из похода от магазина к железнодорожным путям и он полностью совпадает с временем травмирования. Последний раз мужчину и девочку засняли камеры с близлежащего к ЖД пути здания, и через несколько секунд произошло травмирование", - сообщил Захаров журналистам.

Мужчина и ребенок погибли вчера в 18.53 на 775 км 3 пикета перегона «Юдино - Васильево» в черте поселка Октябрьский Зеленодольского района РТ по поездом № 23. Они переходили пути перед приближающейся электричкой. От полученных травм оба скончались на месте.

Машинист применил экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось. Его действиям СК намерен дать оценку.

Погибший мужчина работал в семье девочки разнорабочим и в вечер трагедии взял с собой девочку в магазин, который располагался через железнодорожные пути.

На месте происшествия работала следствен но-оперативная группа. Следователи изучают видеозаписи с камер наблюдения, зафиксировавших поход мужчины с девочкой в магазин.

Проверяется информация о том, что мужчина мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

"