Posted 21 апреля 2018,, 07:10

Published 21 апреля 2018,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Следком проверяет гибель мужчины и девочки под поездом Казань-Москва

21 апреля 2018, 07:10
Приволжское следственное управление на транспорте проводит проверку гибели под поездом Казань-Москва 25-летнего мужчины и 8–летней девочки, переходивших через железнодорожные пути в неположенном месте. Как сообщил пресс-секретарь Дмитрий Захаров, дадут процессуальную оценку действиям машиниста.

Мужчина и ребенок погибли вчера в 18.53 на 775 км 3 пикета перегона «Юдино - Васильево» в черте поселка Октябрьский Зеленодольского района РТ по поездом № 23. Они переходили пути перед приближающейся электричкой. От полученных травм оба скончались на месте.

Машинист применил экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось.

Погибший мужчина работал в семье девочки разнорабочим и в вечер трагедии взял с собой девочку в магазин, который располагался через железнодорожные пути.

На месте происшествия работала следствен но-оперативная группа. Следователи изучают видеозаписи с камер наблюдения, зафиксировавших поход мужчины с девочкой в магазин.

Проверяется информация о том, что мужчина мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, вчера об этом сообщили Inkazan очевидцы трагедии. Кроме того, люди утверждали, что мужчина перед поездом взял девочку за руку и намеренно шагнул на пути. Но в релизе СК об этом информации нет.

Следователи подготовили информацию в структурные подразделения ОАО «РЖД» об установке дополнительной агитации, содержащей информацию о правилах перехода железнодорожных путей. Материалы направят и учебных заведения, в том числе ту, где училась погибшая девочка.

"