Posted 21 мая 2021,, 08:07

Published 21 мая 2021,, 08:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

В Прикамье ученик напал с ножом на учительницу

21 мая 2021, 08:07
В городе Березники Пермского края в лицее № 1 ученик 10-го класса напал на учительницу с ножом. Женщину госпитализировали, а подростка задержали.

Как пишет портал ProPerm со ссылкой на СМИ, жертвой нападения стала учительница физики, сейчас женщина находится в состоянии средней тяжести. Предварительно, ее увезли из больницы с перевязанным горлом. Детей же, которые находились в школе, закрыли по классам и не отпускают домой.

По словам главы министерства здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень, из Перми вылетит вертолет с главным хирургом региона Анатолием Касатовым. Из Соликамска приедет главный реаниматолог края Роман Энгаус. На месте они решат вопросы оказания помощи учительнице и транспортировки в клиническую больницу Перми.

По факту нападения следственный комитет России по региону возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство. Сейчас устанавливаются мотивы преступления. В своем Telegram-канале ProPerm пишет, что знакомые отзываются о напавшем подростке как о сдержанном и добром человеке.

Также стало известно, что пострадавшая учительница ранее вышла на пенсию. Однако ее попросили вернуться в учебное заведение из-за нехватки кадров.

"