Posted 21 августа 2020,, 10:30

Published 21 августа 2020,, 10:30

Modified 11 сентября 2022,, 18:26

Updated 11 сентября 2022,, 18:26

Главе минтруда РТ внесли представление в рамках дела об избиении 9-летнего ребенка

21 августа 2020, 10:30
В результате проверки по факту истязания ребенка в Нурлате, проведенной прокуратурой Татарстана, было подтверждено, что жительница республики систематически избивала 9-летнего сына в течение нескольких лет. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как выяснилось, несмотря на поступавшие сигналы о семейном неблагополучии, местные органы соцзащиты и подразделение полиции по делам несовершеннолетних вовремя не выявили и не остановили насилие в отношении ребенка, а также не приняли меры по защите его прав и законных интересов.

Профилактическую работу в отношении неблагополучной семьи сотрудники этих организаций проводили формально. По результатам проверки Нурлатской городской прокуратурой в адрес регионального министра труда, занятости и социальной защиты Эльвиры Зариповой, а также начальника отдела МВД по Нурлатскому району Владимира Елисеева внесли представления.

В ведомстве также потребовали привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. На женщину, обвиняемую в истязании сына, завели уголовное дело. Мальчика передали бабушке, он чувствует себя хорошо.

"