Posted 21 августа 2020,, 16:25

Published 21 августа 2020,, 16:25

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

В Казани эвакуировали два ТЦ. Спустя несколько часов после сообщения о «минировании»

21 августа 2020, 16:25
В Казани частично эвакуировали два торговых центра — «Кольцо» и «Тандем». С утра появилась информация, что в столице Татарстана заминировали пять ТЦ.

О взрывных устройствах в торговых центрах сообщил анонимный пользователь интернета, который прислал электронное письмо в Вахитовский суд Казани. Там он также рассказал и о минировании здания суда. Об этом стало известно около 11:30 по московскому времени.

Вахитовский суд сразу же эвакуировали и проверили на наличие взрывных устройств. В результате ничего не нашли. Однако в то время, пока проверяли здание суда, торговые центры продолжали работать.

По данным Inkazan, некоторые магазины и рестораны быстрого питания эвакуировали в «Кольце» только ближе к 3 часам дня. Некоторое время никого не впускали внутрь, но уже через несколько минут всех запустили обратно.

В «Тандеме» частичная эвакуация прошла еще через полтора часа. Сотрудников магазинов выпускали через служебные выходы. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что в здании может быть заложена мина. Выяснилось, что по торговому центру прошлись саперы с собакой.

«Они вообще не ходили там, где фудкорт [на третьем этаже ТЦ]. К нам пришли охранники и сказали, что у нас уже прошлись, и нам можно работать. На претензии о том, что саперов не было на фудкорте, ответили, что они сами смотрят, где могла быть заложена [бомба]», — рассказал Inkazan сотрудник одного из заведений в «Тандеме».

"