Posted 21 декабря 2020,, 16:52

Published 21 декабря 2020,, 16:52

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

В Казани задержали таксиста-виновника смертельного ДТП

21 декабря 2020, 16:52
В Казани полиция задержала водителя такси, который сбежал с места смертельного ДТП на улице Центральная в поселке Салмачи. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Татарстану.

В полиции напомнили, что инцидент произошел вечером в четверг, 17 декабря. Задержанный за рулем Renault Logan не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там такси врезалось в Volkswagen Tiguan, съехало в кювет и опрокинулось.

В результате аварии в больнице скончался 36-летний пассажир Renault. Госпитализировали также еще одного пассажира такси и водителя Volkswagen. После того, как виновнику ДТП оказали медицинскую помощь в больнице, он не появился ни на месте аварии, ни в ГИБДД. ГИБДД объявило водителя в розыск.

Позже молодого человека все-таки задержали. В отношении него составили протоколы об административных правонарушениях по трем статьям: за управление транспортным средством без права на это, отсутствие документов и управление автомобилем при наличии неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена. За это его суммарно оштрафовали на 16 тысяч рублей.

Помимо этого, в отношении водителя возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. В результате мужчину задержали.

Против общества с ограниченной ответственностью, оказывающего услуги такси, составили протоколы об осуществлении перевозок с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, допуске к управлению ТС водителя в состоянии опьянения или не имеющего на это права, а также выпуске на линию автомобиля с неисправностями.

"