Posted 22 января 2019,, 13:40

Published 22 января 2019,, 13:40

Modified 11 сентября 2022,, 18:06

Updated 11 сентября 2022,, 18:06

Следком возбудил уголовное дело по факту угона самолета из Сургута

22 января 2019, 13:40
Уральское следственное управление на транспорте следкома РФ возбудило уголовное дело по факту противоправных действий пассажира самолета рейса Сургут-Москва. Мужчину подозревают в угоне воздушного судна, сопряженном с угрозой применения насилия. Об этом сообщает пресс-служба следкома РФ.

По предварительным данным, пассажир самолета, двигавшегося из Сургута в Москву, был пьян. Угрожая, что у него есть оружие, он попытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс следования. Командир экипажа принял решение совершить вынужденную посадку в Ханты-Мансийске.

Сейчас мужчина задержан, его личность установлена. Это ранее судимый за порчу имущества житель Сургута. На место происшествия выехал руководитель Уральского следственного управления на транспорте следкома России. Проводятся следственные действия, оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ФСБ.

Telegram-канал Mash опубликовал видео, на котором силовики в масках находятся на борту самолета. Видео сопровождено комментарием, что они разряжают пистолет захватчика воздушного судна и что оружие было у злоумышленника с начала полета.

"