Posted 22 мая 2018,, 06:36

Published 22 мая 2018,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

В Крыму инспектор ДПС спровоцировал смертельное ДТП

22 мая 2018, 06:36
В Крыму на трассе Ялта-Севастополь-Гаспра пьяный инспектор ДПС спровоцировал ДТП с тремя автомобилями. В результате погибли женщина и годовалый ребенок, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают "Известия".

Старший инспектор ДПС ГИБДД по городу Ялта передвигался на Mercedes от поселка Гаспра в сторону Ялты. Мужчина был не на службе и находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, врезавшись в Kia, а затем, продолжив движение, - в ВАЗ.

В результате ДТП погибла женщина, находившаяся за рулем иномарки, и ее годовалый ребенок. Пострадали еще два человека, в том числе восьмилетний ребенок, который находился в салоне отечественного автомобиля.

На месте происшествия работали сотрудники контрольно-профилактического и кадрового подразделений Центрального аппарата МВД РФ. Они изучают обстоятельства произошедшего. Если вина сотрудника ДПС будет доказана, то его уволят и привлекут к ответственности, дисциплинарная ответственность будет ждать его руководителей.

Возбуждено уголовное дело.

"