Posted 22 мая 2020,, 20:24

Published 22 мая 2020,, 20:24

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

В Зеленодольске в больнице с COVID-пациентами случился пожар

22 мая 2020, 20:24
В Зеленодольске произошел пожар в Центральной районной больнице, которая расположена на улице Гоголя. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

Информация о возгорании появилась сегодня в 22:15. Прибывшие на место пожарные установили, что горение происходило в палате на первом этаже, площадь пожара составила 3 квадратных метра. Через 16 минут открытое горение ликвидировали.

По предварительной информации, в результате пожара оказались пострадавшие. Однако их количество в МЧС не называют. Помимо этого, было эвакуировано 88 человек. Дознаватели Госпожнадзора установят причину пожара.

Отметим, что в этой больнице находятся в том числе зараженные коронавирусом COVID-19. Ранее там скончался мужчина 1950 года рождения, который был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Всего в Зеленодольском районе за все время заболели 76 человек. Информации о том, сколько из них лечатся в зеленодольской ЦРБ, нет.

Ранее пожары в больницах с COVID-пациентами были в Москве и Санкт-Петербурге. В столице возгорание было в городской больнице № 50. В результате погибла одна женщина. В Петербурге пожар был в больнице Святого Георгия, из-за него погибли сразу шесть человек, один из которых — через несколько дней. Причиной возгораний становились неисправные аппараты ИВЛ.

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова сообщала, что в Татарстане пациентов не подключали к устройствам «АВЕНТА-М», из-за которых произошли пожары в Москве и Санкт-Петербурге. Аппараты находились в республике в резерве, Росздравнадзор должен был определить порядок их отзыва.

"