Posted 22 декабря 2020,, 10:10

Published 22 декабря 2020,, 10:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

В Казани с рельсов сошел очередной трамвай

22 декабря 2020, 10:10
В социальной сети Instagram пользователи опубликовали видео с места очередного схода с рельсов трамвая в Казани. На этот раз транспорт оказался двухсекционным.

В Казани на улице Академика Арбузова с рельсов сошел двухсекционный трамвай, из-за чего из других трамваев образовалась большая пробка. Для того, чтобы поставить общественный транспорт обратно, потребовалась помощь специальной техники.

На место приехал кран, который расположился в крайней левой полосе автомобилистов. Из-за этого небольшой затор начал образовываться и на проезжей части, однако спецтехника довольно быстро уехала. Информации о возможных пострадавших не поступало. На данный момент трамваи постепенно отправляются далее по своему маршруту.

Напомним, в Казани с октября 2020 года пользователи все чаще жалуются на сходы трамваев с рельсов. Так, два месяца назад опубликовали видеозапись сошедшего общественного транспорта на улице Модельной. Тогда пользователи сообщили, что две недели назад на этом же месте произошла аналогичная ситуация.

Меньше чем через месяц с рельсов сошел очередной трамвай на улице Гвардейской. В результате этого утром образовалась большая пробка, которая началась от станции метро «Проспект Победы» и закончилась в районе перекрестка с улицей Аделя Кутуя. Казанский комитет по транспорту начал проверку всех трамваев.

"