Posted 23 января 2018,, 13:02

Published 23 января 2018,, 13:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Деньги подбросили - адвокат Елены Румбешты

23 января 2018, 13:02
Неля Желтова, адвокат Елены Румбешты, которую подозревают в получении взятки, утверждает, что деньги ее клиентке бросили на ходу в пакет в подъезде. Об этом сообщает журналист Inkazan из зала Приволжского райсуда, где руководителю бюро №1 медсоцэкспертизы и супруге ректора КГМУ выносят меру пресечения.

Желтова заявила, что деньги подбросили на ходу в пакет на лестнице в подъезде в 6:40 утра. "Надо помочь", - сказали и бросили деньги в пакет. Позже Румбешта написала sms: "А в чем помочь то?". Просили о бессрочной инвалидности, но руководитель бюро отказала. Однако при обыске при обыске у нее нашли эти меченные купюры.

Адвокат утверждает, что Румбешта их не трогала: в руки не брала, не пересчитывала. И не выполнила условия , которые ей предлагались за вознаграждение. При этом подозреваемая не отрицает, что ей предлагали деньги.

Ранее Inkazan сообщал, что уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ завели в отношении медрегистратора Бюро №1 Елены Фуражкиной. Румбешту привлекли в качестве подозреваемой.

Следователи подозревают, что Фуражкина получила эту сумму от жительницы Казани, которая хотела оформить своему супругу бессрочную инвалидность третьей группы. Из них 70 тысяч медрегистратор передала своей начальнице. После этого обеих женщин задержали. Деньги у Румбешты изъяли. Как сообщил в суде следователь, количество денежных средств, найденных у нее дома совпало с суммой, указанных в материалах уголовного дела.

"