Posted 23 августа 2021,, 15:49

Published 23 августа 2021,, 15:49

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

В Казани водитель каршеринга врезался в забор и убежал с места ДТП — соцсети

23 августа 2021, 15:49
В Казани на улице Аделя Кутуя произошло ДТП с участием каршерингового автомобиля. Соответствующая информация появилась в социальных сетях.

Так, автор публикации заявил, что авария произошла в субботу ночью. Автомобилист врезался в дом № 159 по улице Аделя Кутуя. Также отмечается, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего сбежал с места происшествия.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что иномарка влетела в забор, однако от дальнейшего движения ее сдержал столб. В определенный момент автомобиль начал дымиться, а очевидец решил помочь освободить водителя арендованной машины.

В пресс-службе МВД по Татарстану Inkazan заявили, что 21 августа не зарегистрировано аварий с участием пострадавших. Вероятно, водитель не обращался в скорую помощь.

«Вычислить автомобилиста, если он скрылся, будет очень просто, так как в базе данных все равно есть документы и информация о нем», — отметили в ведомстве.

Напомним, в Казани регулярно происходят ДТП с участием каршеринговых автомобилей. В начале июня 26-летний водитель каршеринга сбил 14-летнего мальчика на пешеходном переходе. В дежурном отделе полиции заявили, что пострадавшего госпитализировали с различными травмами.

Также один из местных жителей пожаловался на большой штраф после аварии, тогда сервис выставил счет на ремонт двери в размере 80 тысяч рублей. В начале августа минцифры России предложили собирать биометрические данные водителей такси и пользователей каршеринга, если они берут аренду менее чем на 24 часа.

"