Posted 24 апреля 2022,, 19:25

Published 24 апреля 2022,, 19:25

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

В Татарстане загорелись луга

24 апреля 2022, 19:25
В Елабужском районе загорелись Танаевские пойменные луга. Горожане и жители соседнего села переживали из-за сильного дыма, который заметили в разных частях района. Такой информацией с Inkazan поделились очевидцы.

Читатели поделились, что дым клубится не из одной точки — очагов может быть сразу несколько. Inkazan выяснил у пресс-службы Главного управления МЧС России по Татарстану, что возгорание действительно было, однако угрозы жизни и безопасности жителей нет.

«Ничего серьезного», — заключили в ведомстве. Однако татарстанцы уточнили, что Танаевские луга горят из года в год. Действительно, опасности от такого возгорания не было, однако выяснить причины происшествия и пресечь их заранее нужно, считают сельчане.

«Может быть кто-то неаккуратно празднует приход весны. Но ведь есть вероятность, что это могут делать и намерено, а после это будет стоить кому-то жизни», — возмутились читатели.

Напомним, что с 25 апреля в Татарстане начнется особый противопожарный режим, который продлится до 15 мая включительно. В это время штрафы за нарушение пожарной безопасности увеличатся в два раза, а жителям и гостям региона запретят разводить костры, сжигать твердые бытовые отходы (ТБО), сухую траву и мусор.

"