Posted 24 июля 2021,, 18:57

Published 24 июля 2021,, 18:57

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

«Ничего серьезного»: челнинцы зафиксировали пожар возле магазина

24 июля 2021, 18:57
Сегодня в Набережных Челнах очевидцы зафиксировали пожар возле магазина грузовых и легковых аккумуляторов. Сообщения о возгорании появились в социальных сетях автограда.

Инцидент случился сегодня днем. На кадрах свидетелей происшествия видно, что здесь поднялся черный дым. Местные жители предположили, что там могли баловаться подростки, которые поджигали «покрышки». Также они сообщили, что возгорание вскоре потушили.

В комментариях главное управление МЧС России по Татарстану развеяли подозрения и уточнили, что на открытой площадке горел мусор. Площадь пожара достигла 20 квадратных метров. «Ничего серьезного», — заключили в ведомстве. Пользователь Александр Невский уточнил, кто же понесет ответственность за пожар и кому принадлежит образовавшийся там мусор. На это ему ответили, что выяснением обстоятельств займется государственный пожарный надзор.

Также жительница Челнов Ольга Коткова написала, что такое происшествие не может не нанести вред экологии. «Прям по дыму черного цвета видно, что пустячковый вброс в атмосферу», — с иронией добавила она (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. Inkazan).

"