Posted 24 августа 2021,, 18:32

Published 24 августа 2021,, 18:32

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Санитары ярославской психбольницы избили пациентку

24 августа 2021, 18:32
В ярославской психбольнице бригадные санитары избили пациентку в лифте.

По информации iz.ru, сотрудники больницы забрали женщину из жилого дома. На распространенных в сети видеокадрах видно, как мужчины наносят удары по голове и животу сразу после закрытия дверей в лифте. При этом девушка пыталась выбраться и кричала.

К этой минуте о проверке объявили Следственный комитет и прокуратура. Делом занимается лично прокурор региона Дмитрий Попов.

Стоит отметить, что женщине нанесли 20 ударов. Возможно, что и после выхода из лифта, ее продолжили избивать там, где не было камер видеонаблюдения.

На данный момент пациентку осмотрел терапевт и невролог. Какой-либо помощи пострадавшей не потребовалось.

Директор департамента здравоохранения и фармации Василия Тубашов заявил, что санитары уже отстранены от работы. Ярославская психбольница уже передала все документы для проведения проверки.

Ярославский депутат Наталия Бобрякова рассказала о том, что встретилась с родными потерпевшей, которые приехали ее навестить. Напомним, что пациентка является матерью-одиночкой. Из-за депрессивного состояния и психологического ухудшения ей вызвали бригаду психбольницы.

По словам очевидцев, бригада была в состоянии алкогольного опьянения и начали применять силу еще в квартире потерпевшей.

"