Posted 24 сентября 2019,, 11:08

Published 24 сентября 2019,, 11:08

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

В Казани автобус объехал пробку по встречной полосе – в салоне было «много народу»

24 сентября 2019, 11:08
В Казани маршрутный автобус №62 утром во вторник, 24 сентября, выехал на встречную полосу, чтобы объехать пробку. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

На опубликованной видеозаписи видно, что автобус включил аварийный сигнал и выехал на встречную полосу. Из-за того, что на ней были другие автомобили, ему пришлось прижаться к обочине. При этом на данном участке нанесена сплошная разметка, запрещающая обгоны и выезды на встречную полосу. Предположительно, инцидент произошел в поселке Осиново.

Председатель ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана Сергей Темляков заявил Inkazan, что в этот момент в автобусе находилось «много народу». Директор предприятия отметил, что водитель принял решение объехать пробку, так как пассажирам «нужно было успеть на работу и на учебу».

«На данный момент распоряжением директора предприятия водитель отстранен от работы, ждем результатов разбора Госавтоинспекции. На дисциплинарной комиссии предприятия будет рассмотрен вопрос об увольнении данного водителя», - рассказал Темляков.

В начале сентября на этом же участке произошел аналогичный случай с автобусом маршрута №62. В ходе розыскных мероприятий ДТП вычислили водителя автобуса, которым оказался уроженец Узбекистана 1989 года рождения. Водитель тогда полностью признал свою вину, объяснившись тем, что торопился.

"