Posted 24 сентября 2020,, 07:27

Published 24 сентября 2020,, 07:27

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

В Татарстане учителя-оппозиционера снова хотят уволить

24 сентября 2020, 07:27
В Набережных Челнах директор школы № 24 собирается обжаловать решение суда о признании увольнения известного оппозиционера Раушана Валиуллина незаконным и восстановлении его на работе. Об этом активист написал на своей странице в соцсети.

«Опять директор хочет меня уволить», — написал Валиуллин в соцсети. Он также опубликовал данные из картотеки суда. Жалобу на решение суда директор школы подал 22 сентября.

Напомним, скандал с увольнением активиста разгорелся в Челнах в июне этого года. Поводом для него стал прогул. Однако сам Валиуллин отмечал, что не явился на работу из-за того, что его своевременно не уведомили о том, что в тот конкретный день он должен был быть на месте.

Семья педагога в период пандемии решила самоизолироваться, и учитель написал заявление отпуск с 1 июня, когда должен был выйти на работу. При этом работодатель не учел все обстоятельства при своем решении. Оппозиционер также говорил, что приказ об увольнении издали задним числом. Валиуллин обратился в суд и добился восстановления, а также выплаты в размере 68,4 тысячи рублей от школы.

Ранее также сообщалось, что активист получил отказ в регистрации кандидатом в депутаты горсовета Набережных Челнов. При этом он утверждал, что незаконно отбраковали три его подписи.

"