Posted 25 августа 2021,, 14:46

Published 25 августа 2021,, 14:46

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Под Казанью собака чуть не загрызла ребенка. Девочку привили от бешенства

25 августа 2021, 14:46
Под Казанью на маленькую девочку напала собака. Об этом сообщили в Telegram-канале Mash Iptash.

Инцидент произошел на Высокой горе. Овчарка напала на гуляющих девочек, а после начала таскать за волосы одну из них. Автор публикации отметил, что животное хотело укусить малолетнего ребенка, однако девочке вовремя успели помочь.

В больнице медицинские работники сообщили о необходимости проставить 6 уколов от бешенства пострадавшей. Хозяин собаки связался с родителями девочки и отметил, что питомец просто хотел поиграть.

Прокуратура Татарстана организовала проверку по данному факту. Надзорное ведомство Высокогорского района установило, что инцидент произошел 24 августа.

В пресс-службе подчеркнули, что владелец собаки вышел на прогулку без поводка и намордника. Хозяина собираются привлечь к административной ответственности, так как в больнице у ребенка не обнаружили никаких травм.

Нападение собак на детей является в Татарстане одной из актуальных проблем. В начале лета в Тукаевском районе республики домашняя хаски искусала лицо пятилетней девочки. После этого ребенку сделали операцию, однако отпускать на самовыгул животное не перестали.

В начале июля в Казани алабай также напал на ребенка. Пользователи социальных сетей тогда сообщили, что хозяина питомца оштрафовали на тысячу рублей, а у пострадавшего мальчика диагностировали травму руки.

В начале этого месяца в Зеленодольском районе РТ бродячие собаки загрызли более 10 телят. Проблему на всеобщее обозрение опубликовал пострадавший от бездомных животных. Позднее власти решили поручить зооприюту отловить и стерилизовать нападавших собак, однако итог данной инициативы неизвестен.

"