Posted 25 сентября 2018,, 13:18

Published 25 сентября 2018,, 13:18

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

МВД проводит проверку по факту нападения на жильцов дома в Казани

25 сентября 2018, 13:18
Сотрудники полиции проведут проверку по факту нападения на жильцов дома №25 по улице Завойского в Казани, которое произошло вечером 23 сентября. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РТ.

Тем же вечером в дежурную часть отдела полиции «Азино-2» УМВД России поступило сообщение об инциденте. Приехавшие на место полицейские выяснили, что во время нападения проходило информационное собрание жильцов.

Во время собрания во двор заехали три автомобиля, в которых было около 10 человек в возрасте 20 лет. Они направились на детскую площадку и учинили конфликт с жильцами. После этого неизвестные вернулись в свои автомобили и скрылись в неизвестном направлении. Сейчас по данному факту проводится проверка и устанавливаются участники конфликта.

По словам жителей, данный инцидент связан с конфликтом дома с управляющей компанией. Собственники уверяют, что УК должна им 4,5 млн рублей за текущий ремонт дома. Месяц назад жители выяснили, что этот дом снова обслуживает управляющая компания, хотя до этого они даже обращались в суд по этому делу.

Жильцы также уверяют, что жилищники подделывают подписи под протоколами, чтобы вернуть «мятежный дом» под свой контроль. Директор УК Эмиль Нурхамитов считает, что данный инцидент является «провокацией», чтобы «выставить компанию в дурном свете». Он уже обратился в полицию, чтобы правоохранительные органы разобрались с этим делом.