Posted 25 октября 2019,, 12:51

Published 25 октября 2019,, 12:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:29

Updated 17 сентября 2022,, 16:29

В России военнослужащий застрелил восьмерых сослуживцев из-за нервного срыва

25 октября 2019, 12:51
В Читинском районе Забайкальского края военнослужащий ремонтно-технической базы застрелил восьмерых сослуживцев и ранил еще двух при смене караула. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министерство обороны России.

Инцидент произошел около 18:20 по местному времени. Военнослужащий открыл огонь по сослуживцам из табельного огнестрельного оружия. В ведомстве отметили, что стрелявший на данный момент задержан. Пострадавших доставили в военный госпиталь, там им оказали медицинскую помощь.

На место трагедии вылетела специальная комиссия, которую возглавляет заместитель министра обороны России Андрей Картаполов. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, военнослужащий открыл огонь из-за нервного срыва по личным обстоятельствам, которые не связаны с военной службой.

Как пишет Baza, открывший огонь по сослуживцам прослужил там четыре месяца. Среди погибших оказалось два офицера и два контрактника, личности остальных устанавливаются. При этом солдат целился в голову и якобы добивал контрольными выстрелами раненых сослуживцев. На месте погибли семь человек, еще один скончался в больнице.

"