Posted 26 января 2018,, 13:37

Published 26 января 2018,, 13:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В деле "Татфондбанка", помимо Мусина, могут появиться новые подозреваемые

26 января 2018, 13:37
В деле о хищениях в "Татфондбанке" могут появиться новые подозреваемые. Об этом в Приволжском райсуде заявил представитель следственного комитета, передает корреспондент Inkazan.

Следователь попросил поместить Мусина под домашний арест до 6 марта. По его словам, банкир сотрудничает со следствием, признал вину по 4 эпизодам, по которым ему предъявили обвинение. Сумма ущерба по ним 26 млрд рублей. Оставшиеся эпизоды еще не расследованы, и потребуют длительного времени. Следствие не исключает, что количество подозреваемых может увеличиться.

Напомним, что сегодня утром федеральный Telegram-канал "Футляр от виолончели" написал, что экс-предправления ТФБ, якобы, он дал показания на руководство республики, в том числе бывшего премьер-министра Ильдара Халикова.

11 октября на суде представитель СК сообщал, что свидетелями по делу Мусина стали Халиков, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, министр экономики РТ Артем Здунов, заместитель гендиректора по стратегическому развитию ПАО «Татнефть» Нурислам Сюбаев. Планировалось опросить работников аппараты главы РТ. В частности, прозвучала фамилия Сабиров. Напомним, что у главы РТ есть помощник Ринат Сабиров. Согласно информации на сайте, он курирует вопрос нефтедобычи, нефтепереработки, химии и нефтехимии

"