Posted 26 апреля 2021,, 10:26

Published 26 апреля 2021,, 10:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

В Казани сошедший с рельсов трамвай образовал пробку

26 апреля 2021, 10:26
В Казани на перекрестке проспекта Победы и улица Минская трамвай маршрута № 5 сошел с рельсов. Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

Транспортное средство шло в направлении улицы Зорге со стороны торгового центра «Мега». На остановке «Улица Минская» трамвай сошел с рельсов. По данным Telegram-канала «Татарский феномен», у транспортного средства отвалилось колесо.

Как сообщил корреспондент нашего издания, сейчас трамвай возвращает на пути кран, который стоит на проезжей части. Из-за этого на участке проспекта Победы от перекрестка с улицей Минская до остановки «Агропромышленный парк Казань» образовалась пробка.

Помимо этого, на путях в обе стороны образовался затор из трамваев. Предварительно, в обе стороны не могут проехать дальше не менее 10 трамваев. На данный момент неизвестно, когда движение восстановится полноценно.

Отметим, что в Казани периодически происходят инциденты с участием трамваев. Только за апрель зафиксировали как минимум еще три случая, когда транспортное средство сошло с рельсов. Также в начале месяца трамвай загорелся во время движения. Тогда прокуратура начала проверку, а МУП «Метроэлектротранс» обвинило в инциденте посторонний провод.

"