Posted 26 июня 2020,, 13:04

Published 26 июня 2020,, 13:04

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В Казани приставы жестко задержали кинувшего кирпич в окно мужчину

26 июня 2020, 13:04
В Казани мужчина разбил окно в здании районного отдела управления Федеральной службы судебных приставов России по Татарстану на улице Серова. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

Мужчина бросил кирпич в окно отдела вечером в четверг, 25 июня. В этот же день появилась видеозапись, на которой правонарушителя задерживают сотрудники правоохранительных органов. Сам мужчина при этом говорит, что не сопротивляется, а очевидцы просят отпустить его. Один из приставов пнул мужчину.

Сегодня утром в соцсетях анонимный пользователь рассказал предысторию инцидента. По его словам, мужчина хотел попасть в здание, однако его не пустили. Такое решение ему объяснили тем, что прием посетителей ведется только по предварительной записи. После этого подозреваемый решил бросить в окно кирпич, где сидел сотрудник отдела.

В пресс-службе УФССП России по РТ сообщили Inkazan, что мужчину задержали судебные приставы Кировского и Московского районного отделения, применив при этом физическую силу. В управлении подтвердили информацию о том, что задержанный пытался попасть на прием, однако ему отказали. После этого мужчина и бросил кирпич в окно.

В результате сотрудники УФССП задержали гражданина. При этом не было зафиксировано превышений полномочий, а действовали приставы «в соответствии с законодательством», отметили в пресс-службе. Сейчас задержанный находится в отделении полиции.

Также стало известно, что в отношении мужчины было выписано постановление о взыскании 5,8 тысячи рублей задолженности по налогам. С его счета списали семь рублей. В пресс-службе управления предположили, что это могло стать причиной визита задержанного в отдел. Причиной своего поступка мужчина не сообщил.

"