Posted 27 января 2021,, 11:09

Published 27 января 2021,, 11:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

В Казани преподаватель кадетской школы бил первоклассника

27 января 2021, 11:09
В Казани в кадетской школе № 67 офицер-воспитатель Александр Владимиров ударил одного из учащихся после того, как тот сел на пол после отжиманий. Об этом пишет Telegram-канал Mash Iptash.

Инцидент произошел неделю назад, 22 января. Тогда троих учеников первого класса выгнали из кабинета за то, что они разговаривали во время урока. К ним подошел Владимиров и заставил принять упор лежа. После того, как один из детей устал и решил сесть на пол, воспитатель ударил его по лицу и заставил встать.

Позже мать ребенка приехала забрать сына из школы и увидела его плачущим в коридоре учебного заведения. Ребенок побежал к матери, но Владимиров толкнул ученика в грудь со всей силы. Позже мать зафиксировала побои в ДРКБ и обратилась в полицию.

Директор Мадарис Хадиев самой ссоры не видел, но решил заступиться за сотрудника школы. Последний написал встречное заявление на мать ребенка за клевету и предлагал решить вопрос мирным путем. При этом другие дети также жаловались, что преподаватель материл их.

В пресс-службе управления образования исполнительного комитета Казани заявили Inkazan, что стороны конфликта провели встречу в среду, 27 января. Было решено признать случившееся недоразумением, в результате конфликт уладили мирным путем. И мама, и преподаватель отозвали свои заявления из полиции.

"