Posted 27 февраля 2018,, 18:50

Published 27 февраля 2018,, 18:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

В Казани пьяный мужчина стреляет по прохожим - ранен участковый

27 февраля 2018, 18:50
В Казани на улице Авангардная мужчина с ружьем стреляет в подъезде по дверям и людям. Ранен в ногу участковый.

По информации соцсетей, мужчину выгнали, когда он пришел домой пьяным. Тогда он достал ружье и начал стрелять по дверям, чтобы его пустили. Территорию возле поселка Борисково (участок ул. Авангардная) оцепили полицейские, работают несколько экипажей. Судя по видеозаписям в соцсетях, на место выехали сотрудники ОМОНа. "Приехал омон и группа захвата! Из подъезда вынесли двоих раненых!", — сообщают очевидцы (орфография сохранена).

В соцсетях одна из пользовательниц написала, что стрельба слышна до сих пор. ОМОН, по ее словам, до сих пор не задержал стрелка. Девушка сообщила, что живет несколькими этажами выше от места происшествия. Жильцов представители правоохранительных органов не выпускают из квартир.

"Отдел промышленный заявка прошла стрельба в подъезде, по улице Авангардная д. 187. Предварительно стрелявший из охотничьего ружья в дверь квартиры 61., алкоголик Петров Александр Владимирович 1983 г.р. Он пытался проникнуть в квартирукв.61. Его посмотрели по данному адресу за ним постоянные скандалы. Сейчас он находится в подъезде с ружьем в районе 3 этажа. Участковый хотел его остановить, он ранил участкового. Участковый получил пулю в ногу. Экипажами подъезд блокирован, ждут Гром", — написал пользователь Артем Аввакумов (орфография сохранена).

Некоторые пользователи пишут об убитом сотруднике полиции. Но никаких подтверждений этому пока нет. На данный момент официального сообщения от МВД нет. «БИЗНЕС Online» со ссылкой на источник сообщает, что стрелка обезвредили сотрудники Росгвардии.

"