Posted 27 октября 2019,, 09:45

Published 27 октября 2019,, 09:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:29

Updated 17 сентября 2022,, 16:29

В Казани полицейские задержали участников ночной перестрелки

27 октября 2019, 09:45
В Казани полицейские установили и задержали участников ночной перестрелки в Кировском районе города. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Около полуночи 25 октября в отдел полиции «Зареченский» УМВД России по Казани поступило сообщение о перестрелке на пересечении улиц Кызыл-Армейская и Поселковая. В результате столкновения в больницу обратился тридцатилетний житель Казани, который получил непроникающие огнестрельные ранения, полученными из травматического оружия.

Сотрудники следственно-оперативной группы выехали на место, где изучили камеры видео наблюдения и опросили очевидцев. Полицейским удалось установить, что на проезжей части произошел конфликт, в котором участвовали около 20 человек, передвигавшихся на 8 машинах. В какой-то момент один из участников конфликта несколько раз выстрелил, после чего все скрылись в неизвестном направлении.

Осмотрев места происшествия, сотрудники полиции изъяли гильзы, предметы одежды и автомобильные аксессуары. Раннее сообщалось, что это были задний резиновый коврик от Volkswagen Touareg, простыни, подушка и скотч. Также рядом была найдена куртка с водительскими правами. Сейчас все эти предметы направлены на экспертизу, которая показала, что гильзы были выпущены из травматического пистолета и охолощенного автомата, не относящихся к категории боеприпасов.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». В настоящее время задержаны 14 человек, проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по задержанию других участников и оперативно-следственные действия, направленные на установление фигурантов противозаконной деятельности.

"