Posted 28 февраля 2018,, 06:31

Published 28 февраля 2018,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Ликвидированный в доме по ул. Авангардной стрелок был без сообщника

28 февраля 2018, 06:31
По данным источника Inkazan, 36-летнего Александра Петрова, устроившего расстрел в доме по ул. Авангардная, ликвидировали. Он получил смертельное ранение в голову. Задержанным оказался брат супруги Петрова, который укрывал родственницу от дебошира в своей квартире.

Несколько СМИ сообщили, что правоохранители задержали сообщника Петрова. По словам собеседника Inkazan, задержанным оказался не пособник стрелка, а брат жены Петрова. Он вместе с детьми и родственницей забарикадировались в квартире и не пускали сотрудников МВД.

В ходе перестрелки был убит сотрудник Росгвардии и ранен полицейский, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. Ранение также получил местный житель. Татарстанский Следком возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), ст. 105 УК РФ («убийство»).

По предварительным данным, Петров с охотничьим ружьем пришел к родственникам жены, у которых она гостила. Мужчина пытался проникнуть в квартиру, где находились четверо взрослых и трое детей, открыв стрельбу. Сотрудник Росгвардии умер в машине «скорой помощи». У него остались жена и трое детей. Мужчину обезвредили, однако позже появились данные о его гибели.

По словам родственников, незадолго до обстрела Петрова по заявлению жены арестовали на 10 суток. Первоначально данные о стрельбе появились в социальных сетях. Пользователи сообщали, что территорию возле поселка Борисково оцепил наряд ОМОНа.

По данным пресс-службы МВД по РТ, местные жители с заявлением о стрельбе в подъезде дома по ул. Авангардной обратились в 19:40. Заявление приняли в отделе полиции «Промышленный», который находится в пристрое возле дома, где Петров открыл стрельбу. Полицейские блокировали подъезд и выставили оцепление.На место стрельбы выехали врио главы МВД по РТ Рафаиль Гильманов, руководитель Росгвардии по РТ Рустем Гумеров и начальник УМВД России по РТ Алексей Соколов, а также сотрудники Росгвардии. В МВД по Татарстану сообщили, что жизни и здоровью раненых ничего не угрожает.

"