Posted 28 февраля 2018,, 07:35

Published 28 февраля 2018,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Стрелок с улицы Авангардная совершил суицид

28 февраля 2018, 07:35
Мужчина, который вчера устроил стрельбу на ул.Авангардная, совершил суицид. Об этом Inkazan сообщили сразу несколько собеседников в правоохранительных органах.

Напомним, что вчера вечером мужчина открыл стрельбу в подъезде жилого дома. Сообщалось, что его ликвидировали сотрудники правоохранительных органов. Однако сейчас появились сведения о суициде.

С задержанием, вообще, произошла некоторая путаница. СМИ писали, что у стрелка был сообщник, что стрелков было двое. Однако это оказалось не так. Затем были сообщения, что подельника застрелили сотрудники правоохранительных органов, а стрелка задержали. Однако никакого сообщника не было. В квартире, куда ломился злоумышленник, забаррикадировался с семьей шурин нападавшего.

36-летний Александр Петров с охотничьим ружьем пришел к родственникам жены, у которых она гостила. Мужчина пытался проникнуть в квартиру, где находились четверо взрослых и трое детей, открыв стрельбу. Сотрудник Росгвардии умер в машине «скорой помощи». У него остались жена и трое детей. Мужчину обезвредили, однако позже появились данные о его гибели.

По словам родственников, незадолго до обстрела Петрова по заявлению жены арестовали на 10 суток.

В ходе перестрелки был убит сотрудник Росгвардии и ранен полицейский, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. Ранение также получил местный житель.

Татарстанский Следком возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), ст. 105 УК РФ («убийство»). По предварительным данным, Петров с охотничьим ружьем пришел к родственникам жены, у которых она гостила.

Первоначально данные о стрельбе появились в социальных сетях. Пользователи сообщали, что территорию возле поселка Борисково оцепил наряд ОМОНа. По данным пресс-службы МВД по РТ, местные жители с заявлением о стрельбе в подъезде дома по ул. Авангардной обратились в 19:40.

"