Posted 28 декабря 2018,, 07:04

Published 28 декабря 2018,, 07:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:41

Updated 17 сентября 2022,, 15:41

Трем подозреваемым в изнасиловании дознавателя в Уфе продлили арест

28 декабря 2018, 07:04
Советский районный суд Уфы продлил на два месяца арест трем бывшим полицейским, которых подозревают в групповом изнасиловании девушки-дознавателя.

Экс-полицейские Салават Галиев, Павел Яромчук и Эдуард Матвеев пробудут в СИЗО до 28 февраля. Об этом сообщает РИА «Новости». Адвокаты подозреваемых намерены обжаловать решение суда.

Галиев заявил журналистам, что он не виновен. По его словам, его оговорили. Ранее защита экс-полицейского подавала ходатайство о прекращении его уголовного преследования, так как в момент инцидента Галиев находился в загородном кафе, что подтверждают записи с видеокамер.

Напомним, что в ночь с 29 на 30 октября этого года начальник полиции Уфимского района, начальник УМВД Карамаскалинского района и руководитель отдела по вопросам миграции УМВД устроили застолье, пригласив коллегу-дознавателя. В течение ночи над девушкой издевались.

Потерпевшая написала заявление в Следственный комитет РФ по Башкортостану. В результате было возбуждено уголовное дело. Пресс-служба МВД РФ сообщила, что в Уфу из Москвы направили группу сотрудников собственной безопасности для проверки данных. Подозреваемых уволили из органов внутренних дел. Кировский суд Уфы заключил их под стражу.

"