Posted 29 декабря 2020,, 10:08

Published 29 декабря 2020,, 10:08

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

В Казани директор детсада уронила ребенка — прокуратура начала проверку

29 декабря 2020, 10:08
В Казани местная жительница заявила, что директор детского сада уронила лицом на пол ее сына. Соответствующая информация появилась в социальных сетях. Также к публикации была прикреплена видеозапись, но позже ее удалили.

По предварительным данным, инцидент произошел в частном детском саду на улице Хусаина Мавлютова. В интервью изданию «Лайф» женщина рассказала, что после инцидента ребенка госпитализировали. На видео можно увидеть, как сотрудник детсада ведет мальчика с окровавленным лицом по коридору.

Отец пострадавшего ребенка попытался расторгнуть контракт с детсадом. Однако он отказался подписать документ об отсутствии претензий, из-за чего это не получилось сделать. По словам матери мальчика, директор детсада приказала удалить все архивные видеозаписи. Из больницы «автоматически» ушло заявление в полицию.

Старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев рассказал Inkazan, что надзорное ведомство организовало проверку по факту появившейся информации. Предметом проверки стало исполнение законодательства об образовании. Проверку проведет прокурор Казани.

Inkazan также направил запросы в пресс-службы министерства образования и науки Татарстана и управления образования исполнительного комитета Казани.

"