Posted 30 декабря 2018,, 06:42

Published 30 декабря 2018,, 06:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

В Бурятии вертолет упал на базу отдыха

30 декабря 2018, 06:42
Вертолет Robinson рухнул при попытке взлета с частной вертолетной площадки у предместья Улан-Удэ Верхняя Березовка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, погибло четыре человека. Из-за того, что падение произошло в нежилой зоне — на земле никто не пострадал. Источник утверждает, что вертолет принадлежал владельцу торгово-развлекательного центра People's Park Сергею Рогову.

На месте крушения работают сотрудники Следственного комитета РФ, бурятской транспортной прокуратуры и центра управления кризисными ситуациями. В пресс-службе правительства региона рассказали, что губернатор республики Алексей Цыденков выехал на место происшествия.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц" (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

Это уже второе крупное предновогоднее происшествие. Вчера в результате схода трех лавин в Хабаровском крае снегом завалило работников горнодобывающей компании, есть погибшие. Следственный комитет РФ по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ» (ч. 3 ст. 216 УК РФ). Глава района Анатолий Леонов рассказал, что власти региона окажут материальную помощь пострадавшим.

"