Posted 31 июля 2017,, 08:06

Published 31 июля 2017,, 08:06

Modified 12 сентября 2022,, 06:29

Updated 12 сентября 2022,, 06:29

В Татарстане за сутки утонули пять человек

31 июля 2017, 08:06
В Татарстане за минувшие сутки на водоемах погибли пять человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Так, накануне в 09:16 в МЧС поступило сообщение о том, что в Мамадышском районе утонул местный житель. Трагедия произошла в озере недалеко от села Крещеная Ерыкса. Группа людей отдыхали на берегу озера и выпивали алкоголь. В какой-то момент один из них нырнул в воду и не выплыл. На место прибыли спасатели и обследовали водную акваторию. В 12:35 в 10 метрах от берега обнаружили тело погибшего. Причиной стало купание в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В 10:30 спасателям поступило сообщение из Актанышского районо. На берегу реки Белая обнаружили тело мужчины. Позже выяснилось, что за сутки до этого двое мужчин распивали спиртные напитки на берегу реки. После этого один из них пошел купаться и утонул. Причиной также стало купание в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В Бугульминском районе Татарстана по той же причине утонул мужчина 1955 года рождения. Трагедия произошла в деревне Сула на озере Надеждино. Мужчина решил искупаться, после чего нырнул в воду и не вынырнул. Его друзья не смогли самостоятельно найти тело. Позже водолазы МЧС обнаружили труп и доставили его на берег.

В том же районе в поселке Карабаш в одноименном озере погиб 22-летний молодой человек. Он решил искупаться в состоянии алкогольного опьянения, прыгнул в воду и не выплыл. Его друзья попытались найти его, ныряя в воду. В результате они нашли его достали из воды и попытались откачать, но не смогли.

В Алькеевском районе в селе Базарные Матаки спасатели извлекли тело мужчины 1964 года рождения. Причиной гибели стало купание в необорудованном месте.

"