Posted 1 февраля 2021,, 10:56

Published 1 февраля 2021,, 10:56

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Фаттахов прокомментировал свой выход на несогласованный митинг

1 февраля 2021, 10:56
Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов в ходе итоговой коллегии своего министерства прокомментировал свой выход на несогласованный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

«Оценивать результаты точно не мне. Я надеюсь, что за эти несколько дней, по итогам общения в разном формате: через свои социальные сети, через общественные организации и непосредственном диалоге вчера на улице, если получилось сделать так, что у кого-то из молодых людей появилось сомнение „надо ли выходить на несанкционированный митинг“, я буду рад», — сказал он, добавив, что задача министерства в диалоге донести неконструктивность этого формата.

По словам министра, если молодежь хочет заявить о своей гражданской позиции и сформулировать свое мнение, то у министерства есть другие формы для диалога. Сейчас министерство продолжает призывать к тому, чтобы в цивилизованном формате найти точки соприкосновения и ответы на беспокоящие молодежь вопросы.

Также Фаттахов заявил, что готов встречаться с молодыми людьми, и ситуация показала, что в регионе не хватает площадок, где можно обсуждать общественно-политические темы.

«Я здесь серьезные надежды возлагаю на наш измененный институт в виде Молодежного парламента, который по своей сути направлен на то, чтобы максимально предоставить возможность говорить разные точки зрения», — сказал министр.

Фаттахов сказал, что он записал шорт-лист вопросов, но при этом с конкретными ребятами осталась договоренность о встрече, где можно будет четко проговорить проблемы и узнать, какие вопросы беспокоят молодых людей в Татарстане.

"