Posted 1 июня 2018,, 06:49

Published 1 июня 2018,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Владимир Путин будет звонить главам регионов во время «Прямой линии»

1 июня 2018, 06:49
В этом году «Прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным пройдет в новом формате. Из зала исчезнет аудитория, , а глава государства будет звонить в регионы и членам правительства РФ, чтобы обсудить вопросы от населения. Представителям власти рекомендовали не покидать рабочее место в это время.

Об этом РБК рассказали источник в одном из субъектов страны и собеседник, близкий к правительству РФ. Отмечается, что Путин будет звонить в регионы и чиновникам, чтобы задать вопрос или обсудить жалобу обратившегося к президенту россиянина. Главы регионов должны быть готовы принять поручение президента или быстро решить озвученную проблему.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг эту информацию.

В то же время источники издания заявляют, что главам регионов настоятельно рекомендовали смотреть "Прямую линию" на рабочих местах: не уходить в отпуска и не назначать встречи во время ее проведения. Ранее такие просьбы со стороны правительства РФ не поступали: смотреть или не смотреть на общение Путина с россиянами каждый губернатор решал самостоятельно.

Политтехнолог Григорий Казанков считает, что таким образом российские власти намерены продемонстрировать свою работу в online-режиме. А также исключить ситуацию, когда главы регионов с опоздание реагируют на критику и поручения президента.

Кроме того, в этом году во время прямой линии в зале, где ведется съемка, не будет аудитории, что позволит сфокусировать больше внимания на вопросах телезрителей. Ранее Песков сообщал, что география вопросов расширится, а при подготовке "Прямой линии" будут использоваться технологические новации.

В этом году традиционная "Прямая линия" состоится 7 июня. Общение с президентом начнется в 12 часов дня. Его будут транслировать телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24" и "ОТР". А также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

"