Posted 2 февраля 2018,, 10:00

Published 2 февраля 2018,, 10:00

Modified 12 сентября 2022,, 15:02

Updated 12 сентября 2022,, 15:02

В Тюлячинском районе открыли вакансию на пост главы исполкома

2 февраля 2018, 10:00
Совет Тюлячинского муниципального района открыл вакансию на должность главы исполнительного комитета.

Потенциальный глава района должен иметь высшее профессиональное образование, стаж работы в муниципальных органах не меньше двух лет или не менее пяти лет стажа работы по специальности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы района.

Претендент на этот пост должен обладать навыками работы с информационно-телекоммуникационными устройствами, сетями, операционными системами, знать действующее законодательство России, Татарстана и муниципального образования. Конкурс по выбору нового главы исполкома Тюлячинского района пройдет 22 февраля в Совете.

Об увольнении предыдущего руководители исполкома Рустяма Нуруллина стало известно 1 февраля. Как рассказали Inkazan в приемной главы исполкома, исполняющим обязанности стал замруководителя по экономике, территориальному развитию и инвестиционной деятельности Ильдар Миннигулов.

Ранее предприниматели республики заявили, что стали жертвами мошенничества со стороны "Строительной фирмы "Строитель" Тюлячинского района. "Компания руководится Хасаншиным Халилом, а непосредственными выгодоприобретателем, на наш взгляд, является руководитель исполкома Тюлячинского района Рустям Нуруллин. Данная компания осуществляет свою деятельность под покровительством Нуруллина и главы Тюлячинского района Ильдуса Зарипова", - сообщили они в открытом письме полпреду президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу.

Они также отправляли открытое письмо главе РТ Рустаму Минниханову, потребовав разобраться в ситуации и отправить в отставку руководителей района и исполкома. В ответ Минниханов заявил, что Тюлячинский район всегда был "первым в бизнесе".

"