Posted 2 марта 2017,, 13:55

Published 2 марта 2017,, 13:55

Modified 11 сентября 2022,, 18:14

Updated 11 сентября 2022,, 18:14

В Татарстан с визитом прибыли парламентарии Нижегородской области

2 марта 2017, 13:55
В Татарстан с официальным визитом прибыла делегация заксобрания Нижегородской области во главе с его председателем Ольгой Щетининой. Парламентарии обменялись опытом с татарстанскими коллегами и определили проекты, по которым возможно организовать сотрудничество. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Госсовет РТ | Фото: rt-online.ru

Заместитель председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов рассказал коллегам о деятельности республиканского органа власти. Депутаты заксобрания Нижегородской области заинтересовались работай Координационного совета, который объединяет членов «Единой России», работающих в законодательных органах власти.

«Мы рады здесь присутствовать и познакомиться с опытом республики в различных сферах, в своем регионе задачу развития туристического потенциала мы считаем одной из приоритетных. Кроме того, Нижний Новгород также готовится принять Чемпионат мира по футболу. Поэтому опыт Татарстана в этом плане для нас интересен», — сказала Щетинина.

Она добавила, что в Нижегородской области существует такой инструмент как Фонд поддержки региона. Из него финансируются просьбы избирателей, направленные депутатам. По словам Щетининой, нижегородские депутаты, в отличие коллег из Татарстана, имеют и пользуются правом законодательной инициативы.

В результате встречи парламентарии определили ряд проектов, по которым возможно сотрудничество. Депутаты планируют установить деловые связи между Молодежными палатами законодательных органов регионов.

Целью трехдневного визита нижегородской делегации в Татарстан является участие в форуме «Образование России», на котором обсуждается качество, доступность и развитие современного образования. Завтра участников мероприятия ожидает пленарное заседание при участии главы РТ Рустама Минниханова.

"