Posted 2 августа 2021,, 10:02

Published 2 августа 2021,, 10:02

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Минниханов снова раскритиковал Магдеева. Мэр Челнов согласился

2 августа 2021, 10:02
Мэр Набережных Челнах Наиль Магдеев прокомментировал критику главы Татарстана Рустама Минниханова о состоянии общественных пространств города. Магдеев назвал претензии Минниханова справедливыми, пишет «Бизнес Онлайн».

Градоначальник заметил, что не все люди «ценят красоту», так как после строителей в парках и скверах «очень активно» идут вандалы. Они, по словам Магдеева, приводят в «непотребное состояние» сделанное властями. «Обидно после такого смотреть на все эти вещи и получать справедливую критику», — заявил мэр автограда.

Он обратился к первому заместителю исполнительного комитета Челнов Илье Зуеву и поручил ему поставить этот вопрос на контроль. Помимо этого, градоначальник потребовал проверить состояние объектов, которые сдали в 2020 году.

«Мы дворы в хорошем состоянии передаем и жителям, и управляющим компаниям. Да, управляющие компании частные. Мы в частный бизнес не вмешиваемся. Но в данном случае придется», — сказал Магдеев. Также он призвал проводить профилактические беседы с местными жителями.

Отметим, что Минниханов не в первый раз критикует мэра Челнов. В конце июля глава Татарстана раскритиковал Магдеева за проведение Дня молодежи без соблюдения санитарных требований. Тогда на выступлении певца Niletto было около 35 тысяч человек. Позже за это наказали главу управления по делам молодежи города Айзата Махмутова.

"