Posted 2 декабря 2021,, 15:24

Published 2 декабря 2021,, 15:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

ЕР создала более 5 тыс площадок по всей стране для проведения консультаций

2 декабря 2021, 15:24
Партия «Единая Россия» во главе с председателем Дмитрием Медведевым организовала в стране декаду приема граждан. Для этого в каждом регионе России были открыты региональные общественные приемные. Всего было открыто более пяти тысяч площадок.

По данным на сегодняшний день, консультации уже получили около 10 тысяч граждан. Дмитрий Медведев одним из первых рассмотрел ряд вопросов, поступивших от граждан в первый день приема. Так, одобрение получило предложение руководителя Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития Екатерины Кузнецовой. Она выступила с идеей создать в стране информационный ресурс, посвященный информированию о реабилитации детей, сообщает Nashgorod.ru.

Вопрос жителя города Перми также был решен в рамках приема. Мужчина рассказал председателю партии о том, что зданию школы, где учится его дочь, уже 130 лет. А для проведения капремонта требуется порядка 400 миллионов рублей, что является неподъемной суммой для края. Для решения данной проблемы Дмитрий Медведев поручил включить учреждение в программу капремонта, которую партия реализует вместе с Министерством просвещения РФ согласно поручению президента России Владимира Путина.

Также был рассмотрен вопрос о газификации земельного участка многодетной матери из города Ростова-на-Дону. Женщина сообщила, что у нее возникли трудности по данному вопросу. Дмитрий Медведев сообщил, что в России действует закон о бесплатном доведении газа до участков граждан.

«Я дам поручение нашей партийной организации в Ростовской области вместе с региональным правительством проработать вопрос по подведению газа к вашему участку и ко всем соседним участкам, потому что это должно делаться на коллективной основе», — отметил Дмитрий Медведев.

Вместе с тем председатель родительского комитета пятого класса волгоградской гимназии № 16 Екатерина Ермилова обратилась к главе «Единой России» с проблемой школьных конфликтов. По ее словам, взрослые часто недооценивают серьезность школьных конфликтов и важность своего участия для их разрешения. Поэтому Екатерина Ермилова выступила с предложением законодательно регулировать службы примирения в школах.

Первый день декады приема состоялся первого декабря. Тогда было решено несколько вопросов. Так, губернатор Самарской области, секретарь реготделения партии Дмитрий Азаров решил вопрос о софинансировании программы по замене деревянных окон в корпусе одного из детсадов. Также в ЯНАО секретарь реготделения партии Алексей Ситников помог многодетной матери найти работу. А врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев поспособствовал решению вопроса с обеспечением жильем сироты.

Как сообщает сайт «Единой России», темы будут меняться каждый день декады приема граждан. Жители смогут задать интересующий вопрос и получить помощь в каждом регионе страны, в общественных приемных партии. Также приемы граждан будут организованы на дополнительных площадках.

«Первое декабря для всех единороссов — это обычный рабочий день, когда вместо праздника депутаты, сторонники и активисты продолжают помогать людям и оказывать адресную поддержку.

С сегодняшнего дня в региональной общественной приемной стартует традиционная декада приема граждан. Идя навстречу вашим пожеланиям, мы разнообразили формы работы: онлайн-приемы, ZOOM-сессии, панельные дискуссии с участием депутатов и представителей профильных министерств и ведомств. Уверен, ни одно обращение не останется без ответа!

Еще одна традиция этого дня — благотворительные и волонтерские акции. Наши волонтеры продолжают работать и помогать в условиях пандемии коронавируса. Для этого мы мобилизовали все свои ресурсы. Впереди у нас новые задачи и амбициозные планы. Мы приступили к реализации наказов избирателей и масштабной народной программы, в формировании которой приняли участие жители нашей большой страны», — сказал Фарид Мухаметшин, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», председатель Госсовета РТ.

"