Posted 3 февраля 2021,, 16:31

Published 3 февраля 2021,, 16:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Эксперт рассказал о политических резервах Трампа

3 февраля 2021, 16:31
Профессор государственного управления в Брауновском университете Джеймс Морон считает, что Дональд Трамп за время президентства создал себе необходимую поддержку для дальнейшей политической жизни.

Морон отметил, что те, кто поддержал экс-президента США, способны обеспечить республиканцам победу в тех округах, где за Трампа проголосовало большинство, пишет iz.ru.

В то же время, по словам эксперта, Трампу не хватит политического веса и поддержки, чтобы создать третью силу в Соединенных Штатах. Морон напомнил о том, что ни один из кандидатов от третьих партий никогда не смог приблизиться даже к гонке за президентское кресло. Этому мешает сама мажоритарная система выборов в стране.

Что касается шансов Дональда Трампа на участие в президентских выборах 2024 года, то Морон оставляет этот вопрос открытым. По крайней мере возрастной ценз он пройдет, ему будет 78 лет, как и нынешнему главе Белого дома Джо Байдену.

Еще одним важным моментом в политической карьере Трампа остается возможный импичмент в феврале 2021 года. С одной стороны, сейчас нет необходимого для этого количества голосов. С другой, если его все-таки объявят, это будет серьезный удар по политическим амбициям Трампа. Особенно с учетом снятия с него юридической неприкосновенности.

"