Posted 3 марта 2022,, 10:22

Published 3 марта 2022,, 10:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Минниханов о санкциях: «Отключите у меня, причем здесь простые люди»

3 марта 2022, 10:22
Глава Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал санкции западных стран к российским спортсменам и в целом к стране. Его слова приводит «РБК-Татарстан».

Минниханов отметил, что казанская фигуристка Камила Валиева оказалась в списке вместе со спортивными функционерами. Глава РТ отметил, что в регионе гордятся национальностью Валиевой. Напомним, она является татаркой и родилась в Казани. Минниханов заявил, что власти обязательно встретятся с ней.

Отдельно глава Татарстана прокомментировал санкции, которые западные страны вводят против России. Он назвал отключение граждан от системы SWIFT несправедливым решением. «Отключите у меня, у федерального правительства. Причем здесь простые люди?», — сказал Минниханов. Он призвал вводить санкции только против тех, кто «нежелателен».

Западные страны вводят санкции на Россию из-за специальной операции страны на Украине. Под ограничения попали ряд компаний, предприятий, банков и высокопоставленных чиновников. Также российским самолетам запретили летать над рядом стран Европы, а также США и Канады. Подробнее о спецоперации и ее последствиях — в сюжете Inkazan.

Уважаемые читатели, спасибо, что вы с нами! Мы не можем исключать перебои с доступом к сайту. Но есть альтернативные площадки, где представлено наше издание:

"