Posted 3 марта 2022,, 18:30

Published 3 марта 2022,, 18:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Путин о спецоперации на Украине: «Все задачи решаются»

Путин о спецоперации на Украине: «Все задачи решаются»

3 марта 2022, 18:30
Фото: 1MI
Президент России Владимир Путин во время совещания с членами Совета Безопасности рассказал о ходе специальной операции РФ на Украине. По словам главы государства, ход спецоперации идет по плану.

«Операция идет в строгом соответствии с графиком, по плану. Все поставленные задачи успешно решаются», — заявил Путин. Он добавил, что российские военнослужащие стараются не допустить жертв среди гражданских. Также глава государства похвалил ополченцев из Донецкой народной республики (ДНР).

Путин заявил, что украинские «националисты и наемники» прикрываются мирными жителями, размещая военную технику в жилых кварталах. В качестве примера он привел Северодонецк и Лисичанск, где военные из Украины сгоняют жителей в средние этажи зданий, а сами размещаются на первых и верхних этажах, а также на крышах.

Президент РФ отметил, что российские военнослужащие предоставляют мирным жителям и иностранцам коридоры во всех зонах столкновений. Ранее Путин заявил, что семьям погибших военным из России выплатят почти по 12,5 миллиона рублей, а раненым — по 3 миллиона. Согласно официальным данным, на Украине погибли 498 россиян.

Уважаемые читатели, спасибо, что вы с нами! Мы не можем исключать перебои с доступом к сайту. Но есть альтернативные площадки, где представлено наше издание:

"