Posted 3 октября 2017,, 07:03

Published 3 октября 2017,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

СМИ: Кремль предложил Поклонской сдать депутатский мандат из-за "Матильды"

3 октября 2017, 07:03
Депутату Государственной Думы Наталье Поклонской предложили сдать свой депутатский мандат из-за кампании против фильма Алексея Учителя "Матильда". Об этом сообщает издание Znak.com со ссылкой на собеседников, близких к администрации президента России.

Поклонской предложили два варианта: или сдать мандат и продолжить кампанию против фильма "Матильда", или остаться на этой должности и прекратить выступать против кинокартины. "При этом, если она выберет путь сдачи мандата, она может, если захочет, даже принять участие в президентских выборах, такая возможность с ней тоже обсуждается", - сообщил источник издания.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков, эта информация является "глупостью". Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Депутат Госдумы Наталья Поклонская обвинила создателей фильма "Матильда" в финансовых махинациях. Об этом она сообщила в своем аккаунте Facebook.

По словам Поклонской, она получила документы, которые подтверждают данные о коррупции. Среди бумаг депутат обнаружила контракты о переводе миллионов евро из офшорной кипрской компании на счет фонда в поддержку культуры и искусства.

Поклонская отметила, что все деньги выделяли под фильм "Матильда". Все документы она уже передала в правоохранительные органы.

11 сентября стало известно, что 2 москвички подали 8 жалоб в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России на рекламную кампанию фильма «Матильда». По их мнению, нарушен закон о рекламе и о защите конкуренции, передает «Ведомости».

Женщин не устраивают утверждения «главный исторический блокбастер» и «основан на реальных событиях». В первом случае заявительницы считают, что нарушен закон о защите конкуренции, используя слово «главный» в качестве сравнения превосходной степени. Наряду с такими прилагательными как «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный».

"