Posted 3 ноября 2017,, 07:12

Published 3 ноября 2017,, 07:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:45

Updated 17 сентября 2022,, 14:45

Марат Муратов может потеснить Терентьева в аппарате главы РТ - Telegram

3 ноября 2017, 07:12
Татарстанский анонимный Telegram-канал "Неудаща" сообщил, что Марат Муратов вернeтся в аппарат главы республики. Какой пост он займет, пока неизвестно, однако канал не исключает, что бывший глава УК "Просто молоко" может потеснить замруководителя структуры, куратора внутренней политики Александра Терентьева.

"Источники сообщают, что Аппарат Президента Республики Татарстан ожидают кадровые перестановки. До Нового Года туда возвращается Марат Муратов, ныне возглавляющий остатки молочной империи Вамина Мингазова.

Марат Яшарович имеет опыт работы в госструктурах Республики, и в том числе в Аппарате Президента, с 2003 по 2006 и с 2009 по 2012 он руководил татарстанским государственным медиахолдингом "Татмедиа", а с 2012 по 2013 занимал должность первого заместителя руководителя Аппарата Президента РТ.

Пока остается интригой, кого из действующих первых лиц АП потеснит Муратов, Асгата Сафарова или Александра Терентьева.

Учитывая опыт работы Муратов в медиаструктурах Татарстана, источники склоняются к версии, что свои позиции может потерять Заместитель руководителя Аппарата президента РТ - руководитель Департамента президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев", - пишет "Неудаща" (орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, что Муратов сейчас является владельцем молкомбината в Мамадыше. Сообщалось, что он после продажи казанского завода удмуртскому холдингу "КОМОС" он запустит в Мамадыше производства сыров.

Терентьев работает в аппарате главы РТ с 2000 года. Спустя 6 лет, он возглавляет управление по вопросам внутренней политики. На данный момент в его руках сосредоточена работа с политическими партиями, в том числе формирование предложение по партийному и персональному составу Госсовета и представительства РТ в Госдуме, национальными и религиозными организациями, а также работа с медиаканалами, в том числе в Telegram.

"