Posted 3 декабря 2021,, 09:42

Published 3 декабря 2021,, 09:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Минниханов потребовал проверить минмол и минлесхоз после скандалов с коррупцией

3 декабря 2021, 09:42
Глава Татарстана Рустам Минниханов потребовал организовать проверки министерств молодежи и лесного хозяйства региона. Данную информацию Inkazan подтвердили в пресс-службе Казанского кремля.

Оказалось, что Минниханов дал соответствующее распоряжение премьер-министру РТ Алексею Песошину. Благодаря главе республики правоохранительные органы проверят все организации, где выявили малейшие коррупционные нарушения.

Напомним, вчера главный советник Минниханова по вопросам антикоррупционной политики Руслан Никонов заявил, что в фонде «Сэлэт» обнаружили коррупционные нарушения. В самом фонде поделились, что как таковых нарушений не было. Все подробности по данному делу можно прочитать здесь.

Позднее в министерстве сельского хозяйства выявили факт нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство закупало продукцию у организации, где работала жена одного из сотрудников, с повышенной ценой.

Отличилось и министерство лесного хозяйства. Выяснилось, что на территории лесов действовали собственные законы, вырубались деревья, а за арендную плату ставились нереальные цифры.

"