Posted 4 февраля 2018,, 13:16

Published 4 февраля 2018,, 13:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Кадыров планирует внедрить блокчейн в чеченский Росреестр

4 февраля 2018, 13:16
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подтвердил данные одного из telegram-каналов о внедрении блокчейн-технологии в региональный Росреестр. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

31 января канал «Все о блокчейн и цифровой экономике» заявил, что по имеющимся у него данным Кадыров планирует использовать блокчейн в работе чеченского Росреестра.

«Скорее всего, у него это получится сделать быстрее, чем у остальных участников первого пилота», — сообщил автор поста. Кадыров ответил, что это — правда, однако затруднился назвать точные сроки реализации, отметив, что сейчас работы идут в активной фазе.

«Занимается внедрением системы блокчейна первый заместитель председателя правительства ЧР Якуб Закриев. Вместе с ВЭБом правительство ЧР создало рабочую группу по внедрению блокчейна», — сообщил глава республики.

В конце августа 2017 года в ходе конференции «Блокчейн: новая нефть России» глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что сейчас руководство республики решает, где можно применить блокчейн-технологию. Однако сейчас наблюдается недостаток специалистов, способных ее реализовать, считает Минниханов.

"