Posted 4 сентября 2017,, 17:17

Published 4 сентября 2017,, 17:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Кремль даст оценку заявлениям Кадырова о событиях в Мьянме

4 сентября 2017, 17:17
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал дать оценку высказываниям главы Чечни Рамзана Кадырова о событиях в Мьянме. Об этом сообщает Interfax.

Ранее Кадыров заявил, что выступит против курса политического руководства России, если оно поддержит власти Мьянмы, притесняющие мусульман-рохинджа в штате Ракхайн. Также он опубликовал на YouTube видеозапись, посвященную событиям в Мьянме.

"Я читал про различные высказывания, которых сейчас много делается. У меня пока не было времени ознакомиться с ними, я хотел бы сначала ознакомиться, а потом уже каким-то образом давать оценку", - заявил Песков.

Напомним, сегодня, 4 сентября, в городе Грозный Чеченской республики состоялся митинг, посвященный религиозному конфликту в Мьянме. В митинге приняли участие более миллиона человек. Митингующие выступали в защиту мусульман из Мьянмы, которых угнетают местные власти.

Недавно у посольства Мьянмы в Москве также прошел митинг, на котором мусульмане выступали в поддержку народа рохинджа, который власти Мьянмы отказываются признавать своими гражданами. Из-за этого в стране происходят конфликты на религиозной почве.

"