Posted 4 октября 2021,, 08:44

Published 4 октября 2021,, 08:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Экс-глава минобразования РТ получил награду от Путина за сельское хозяйство

4 октября 2021, 08:44
Бывший министр образования и науки Татарстана и нынешний глава Актанышского района Энгель Фаттахов получил почетное звание заслуженного работника сельского хозяйства России. Подписанный президентом РФ Владимиром Путиным указ появился на официальном портале правовой информации.

По данным, содержащимся в документе, Фаттахова наградили за его деятельность и достижения в области сельского хозяйства, а также многолетнюю добросовестную работу.

Этот же указ награждает медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Тимура Сафина за активную общественную деятельность. Он руководит региональным общественным движением содействия гражданским инициативам РТ «Наше дело».

Напомним, что Фаттахов покинул поста министра образования и науки республики еще в 2017 году, когда возник вопрос по поводу свободного изучения татарского языка в школах. При экс-министре количество часов татарского достигало 5-6 в неделю, было разделение на язык и литературу, внедрили единое республиканское тестирование по татарскому.

В августе 2017 года Фаттахов заявил, что русский и татарский школах региона преподаются в одинаковом объеме, однако после двух месяцев общественных дискуссий признал, что нарушения были.

На смену Фаттахову пришел Рафис Бурганов. Главой Актанышского района первого избрали в сентябре 2018 года.

"