Posted 5 июня 2017,, 11:59

Published 5 июня 2017,, 11:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Минобр России отклонил все кандидатуры на пост ректора КХТИ

5 июня 2017, 11:59
Министерство образования и науки России отклонило кандидатуры всех претендентов на пост ректора КНИТУ-КХТИ. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Заседание аттестационной комиссии прошло в Москве по председательством Ольги Васильевой еще 30 мая. Результаты стали известны 1 июня, но озвучил их вуз только сегодня.

В число претендентов на пост ректора вошли проректор по экономике и инновациям Валерий Аляев, ведущий аналитик Института дополнительного профессионального образования Мансур Галиханов, директор Института управления, автоматизации и информационных технологий Рустам Нургалиев и декан факультета технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов Олег Стоянов. Причины отклонения их кандидатур не сообщались.

4 мая список кандидатур направили в Совет ректоров вузов РТ и в аппарат главы республики. Совет кандидатов поддержал, от аппарата главы РТ ответа не поступало. Председатель комиссии по выборам ректора профессор Вильям Барабанов заявил, что в комплект документов в аттестационную комиссию минобрнауки России, позиция органа исполнительной власти региона включается лишь при наличии таковой.

Таким образом, работа комиссии по выборам ректора завершена, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, что действующий ректор Герман Дьяконов, полномочия которого истекают 18 июня 2017 года. Казанские СМИ называли в числе вероятных кандидатов на пост нового главы вуза председателя совета директоров технопарка "Идея" Сергея Юшко и бывшего руководителя ГИБДД по РТ Рифката Минниханова, который ныне возглавляет ГБУ «Безопасность дорожного движения».

"