Posted 6 марта 2018,, 10:36

Published 6 марта 2018,, 10:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Татарстан к выборам полностью готов - Михаил Бабич

6 марта 2018, 10:36
Сегодня полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич сообщил журналистам, что, по его мнению, Татарстан готов к проведению выборов президента РФ. В частности, республика готова провести голосование без административного давления и нарушений.

Бабич заявил, что президент РФ Владимир Путин поставил перед региональными и муниципальными властями задачу провести честные и открытые выборы. На них не должны присутствовать факты административного давления, нарушений. Кроме того, власти на местах должны обеспечить вопросы безопасности.

"В этой части республика Татарстан к выборам полностью готова. Мы сегодня провели подробное совещание, где посмотрели все подробности этой работы. И с точки зрения готовности избирательных комиссий, избирательных участков, безопасности, деятельности чрезвычайных служб работа организована на очень высоком уровне, традиционно для Татарстана", - сказал Бабич.

Он заявил, что Татарстан традиционно показывает высокую активность и "высокие результаты" на выборах. По словам полпреда, это является результатом работы региональных властей. Бабич сказал, что сегодня видно, что татарстанские власти обращены лицом к людям и пытаются решить проблемы начиная от бытовых, заканчивая стратегическими.

"Выборы невозможно сделать одномоментно, невозможно кого-то убедить за какие-то 2, 3, 4 недели. Работа либо ведется, либо не ведется. Люди либо каждый день ощущают внимание, отношение власти к себе и решение самых насущных проблем, либо этого нет. И не все вопросы можно решить одномоментно. И чудес не бывает. И ни у кого нет волшебной палочки", - сказал Бабич.

Полпред сообщил, что не будет предвосхищать результаты выборов. "Были поставлены четко задачи, что каждый гражданин, независимо от своих взглядов и убеждений, должен иметь возможность прийти, проголосовать и выразить свое мнение по отношению к какому-то конкретному кандидату. Вот эту задачу мы с Рустамом Нургалиевичем (Миннихановым, главой РТ - Inkazan) будем решать", - сказал он.

"